04.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2671; сегодня: 3.

Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте

Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте

2 августа 2011 года, Санкт-Петербург. – 2ГИС обновил мобильную версию справочника для телефонов с Android, Symbian и Windows Mobile. Теперь она показывает, как проехать в нужное место на общественном транспорте.

С этого дня пользователи мобильной версии справочника 2ГИС могут не только найти свыше 1 млн организаций в более чем 120 городах России, но и узнать, как добраться из точки А в точку Б на общественном транспорте.

Сервис поиска проезда учитывает пересадки и переходы пешком и предлагает подходящие варианты проезда на всех видах городского транспорта: метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутных такси, а также электричках. Кроме того, учитываются сезонные маршруты и редкие виды транспорта – например, метротрам в Волгограде или паромные переправы во Владивостоке.

Для выбора начальной и конечной точек маршрута предусмотрено несколько удобных способов. Например, в качестве начальной точки можно использовать свое местоположение, которое определяется по GPS, Wi-Fi или вышкам сотовой связи. Пункты маршрута можно указать прямо на карте, а также можно выбрать в справочнике нужную компанию как начальную или конечную точку.

Впервые в 2ГИС поиск проезда на общественном транспорте появился в 2004 году в версии справочника для ПК, с тех пор его алгоритм неоднократно совершенствовался. Эта возможность и сегодня является одной из самых востребованных пользователями. Теперь она также доступна в мобильной версии 2ГИС для более чем 120 городов России от Калининграда до Владивостока, а также на Украине в Одессе и Ильичевске.

Напомним, мобильная версия 2ГИС не требует постоянного подключения к Интернет – вся информация скачивается непосредственно на телефон. Новая версия для устройств с ОС Android доступна в Android Market, а для смартфонов на базе ОС Windows Mobile и Symbian – на сайте 2ГИС.

Поиск проезда на общественном транспорте будет реализован и в приложении 2ГИС для iPhone, которое компания планирует выпустить до конца 2011 года.

О 2ГИС

2ГИС — электронный справочник с картой города. Выпускается новосибирской компанией «ДубльГИС» с 1999 года. Доступен в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов с операционными системами Android, Windows Mobile, Symbian. Сегодня 2ГИС охватывает свыше 120 городов России, а также выходит на Украине в Одессе. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей и в каждом городе обновляются ежемесячно. Аудитория пользователей 2ГИС превышает 8 млн человек.


Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте

Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте


Ньюсмейкер: Справочник 2ГИС — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...