10.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6485; сегодня: 2.

Специалисты CSoft Волгоград провели семинар в рамках международной научно-практической конференции

Специалисты CSoft Волгоград провели семинар в рамках международной научно-практической конференции

С 24 по 28 октября 2011 года в Астраханском инженерно-строительном институте прошла V Международная научно-практическая конференция «Энергоресурсосберегающие технологии: наука, образование, бизнес, производство».

В работе секций, мастер-классов и круглых столов принимали участие:

- профессор Ростовского государственного строительного университета А.Л. Жолобова и Почетный строитель Российской Федерации Л.И. Корнеева;

- архитектор Г. Ратцов и финансовый менеджер О. Буанже (парижское отделение группы компаний EDM);

- профессор Московского университета путей сообщения (МИИТ) Е.К. Курбацкий и руководитель строительной компании «Оливин» Е.И. Жиляева;

- аспиранты ВОЛГГАСУ М.А. Катеринина и АИСИ Н.А. Иванникова;

- доцент АИСИ Л.Ю. Боброва и зав. кафедрой ТОСЭУН АИСИ Н.В. Купчикова;

- доцент кафедры АГ В.А. Огнивенко, декан АФ доцент Т.О. Цитман и другие.

В рамках конференции специалисты CSoft Волгоград провели семинар «Автоматизация градостроительного и архитектурно-строительного проектирования. Реставрационные работы».

Вступительное слово Ольги Котельниковой было посвящено актуальным вопросам проектирования в области архитектуры и градостроительства.

Как разработать концепцию здания или комплекса? Что представляет собой система информационного моделирования зданий и как с ее помощью разработать трехмерную модель, получить необходимые отчеты, документацию, а также выполнить визуализацию? Каким образом с помощью современных систем автоматизированного проектирования специалисты могут работать не только с новыми объектами, но и с проектами реконструкции и реставрации? Эти и другие вопросы были затронуты в выступлении Ольги Мельниковой.

Сергей Шацкий представил подробный доклад об эффективности применения технологии информационного моделирования инженерных систем как в новом строительстве, так и при проведении реставрационных работ на объектах исторического центра Астрахани – с учетом экологических требований и максимальной экономии бюджетных средств.

Выступление Максима Шибанова было посвящено не только архитектуре и дизайну, но и конструктивным особенностям сегодняшнего индивидуального проектирования с использованием 3D-технологий. Была рассмотрена интеграция архитектурной модели в программы, позволяющие в кратчайшие сроки выполнить расчет и автоматически получить чертежи марок КМ, КЖ, КМД и КЖИ, а также учесть все внешние факторы, действующие на объект проектирования (геологию, рельеф местности и даже сборку и монтаж на будущей строительной площадке). Состоялась дискуссия по вопросам расчетов узлов и взаимодействию программ.

На семинаре присутствовали около 100 человек – специалисты Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, проектных и строительных организаций Астрахани, преподаватели кафедры ПГС АИСИ, преподаватели АГТУ, студенты. В работе семинара принял участие гость конференции из Казахстана, заведующий кафедрой «Строительство» Института морских технологий Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова, доктор технических наук, профессор Ж.У. Сугиров.

Многих участников заинтересовала возможность обучения представленному программному обеспечению.

О группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе ГК CSoft 21 региональное отделение: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль.


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...