29.03.2012 17:53
Новости.
Просмотров всего: 8248; сегодня: 1.

LG Electronics проведет региональные донорские акции

LG Electronics проведет региональные донорские акции

В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в апреле будет реализован ряд донорских мероприятий. В 8-ми городах России состоятся донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел», реализация которого стала возможной благодаря партнерству с организаторами проекта - Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийским комитетом России, ОАО «Российский железные дороги» и Фондом поддержки спорта, туризма и молодежных инициатив «Открытые возможности». В каждом городе, который посетит «Поезд инноваций и добрых дел», Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics проведут дни донора. В них примут участие студенты, представители молодежных организаций и сотрудники компании «Эльдорадо» - партнера LG в области донорства. Также в региональных вузах пройдет цикл просветительских лекций Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члены Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, на тему корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в разных сферах жизни. «Поезд инноваций и добрых дел» является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 г. и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящен какой-либо актуальной теме. В 2012 г важной темой является донорство, именно поэтому в 2012 году проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». Миссия LG состоит в продвижении идей донорства крови и ее компонентов, здорового образа жизни, корпоративной социальной ответственности во всех городах маршрута проекта. С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» будет курсировать между такими городами России как Москва, Саранск, Ульяновск, столица XXVII Всемирной летней универсиады Казань, Самара, Саратов, Волгоград, будущая олимпийская столица Сочи и Воронеж.

В качестве звездных послов донорства в акциях примут участие прославленные олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин, Лариса Ильченко, Дарья Шкурихина, Ирина Караваева, а также чемпионы мира Ирина Станкина, Владимир Минеев, Александр Стецуренко и чемпион Европы Юрий Андронов. Участие в проекте новых послов донорства стало продолжением доброй традиции LG по вовлечению звезд шоу-бизнеса и спорта в донорское движение. Звездными послами LG в области донорства уже стали такие прославленные российский спортсмены как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина.

Волонтерами на донорских акциях, организованных Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics, станут представители молодежных организаций, студенты, сотрудники коммерческих структур и обычные граждане. К Дням донора в российских городах также присоединятся сотрудники региональных представительств компании «Эльдорадо», которая уже второй год является бизнес-партнером LG Electronics по донорским инициативам. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы.

Во всех городах, которые посетит «Поезд инноваций и добрых дел», тема инноваций, особенно в сфере здравоохранения занимает одно из важнейших мест. В Саранске регулярно проводится межрегиональная специализированная выставка «Здоровая нация – крепкое государство», в Волгограде администрация города ежегодно проводит конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда «Лучшие инновации – жителям Волгограда», а в Казани реализуется специальный проект «Инновации в здравоохранении: стратегическое управление». Визит «Поезда инноваций и добрых дел» стал логичным продолжением уже начатой в городах пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Кроме того, в каждом городе для студентов ведущих вузов будет проведена лекция по корпоративному волонтерству в области донорства крови. Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, расскажет студентам о специфике разработки и реализации проектов в области корпоративной ответственности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития массового добровольного донорства крови в России с 2009 года. Одним из важнейших направлений для LG является просветительская деятельность и работа с молодежью в области добровольного донорства крови. Участие в проекте «Поезд инноваций» позволит LG Electronics инициировать донорские акции в городах проекта и вовлечь в донорское движение новых волонтеров из молодежной среды.

В каждом городе состоится пресс-конференция, посвященная проекту, на которой буду присутствовать организаторы и участники проекта, а также представители администраций городов.


LG Electronics проведет региональные донорские акции

LG Electronics проведет региональные донорские акции


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...