25.01.2013 11:49
Новости.
Просмотров всего: 7985; сегодня: 2.

Благотворительный проект компании Softline, «Чудо-дерево», отметил пятилетний юбилей

Благотворительный проект компании Softline, «Чудо-дерево», отметил пятилетний юбилей

В рамках благотворительной акции «Чудо-дерево», проводимой Softline уже пятый год подряд, сотрудники компании поздравили с Новым годом 1230 ребят из детских домов и реабилитационных центров по всей России.

Ежегодно в канун новогодних праздников в компании Softline проходит акция «Чудо-Дерево», в рамках которой дети в детских домах и приютах пишут письма Деду Морозу и Снегурочке, а сотрудники компании исполняют их новогодние просьбы. В рамках проекта в 2012 году поздравления от Softline получили более 1230 ребят из детских домов и реабилитационных центров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Белгорода, Ижевска, Казани, Краснодара, Минска, Уфы, Оренбурга, Волгограда, Перми, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Самары, Саратова, Таганрога, Тюмени, Владивостока, Костромы.

Подводя итоги работы проекта в его первый юбилей, хочется отметить, что в результате проведения акции за все пять лет было подготовлено порядка 3730 именных подарков. Благотворительный проект был удостоен призового места в рамках номинации «Социальная ответственность и благотворительность» премии «HR-проект года – 2011.

Об участии в акции рассказывает Валентина Федоровна Шарапова, заведующая стационарным отделением ГБУ СО МО «Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полет»»: «Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полёт» является подшефным детским учреждением компании Softline с 2008 года. Дружба Softline с центром началась с акции «Чудо-дерево», проводимой компанией в канун новогодних праздников ежегодно по всей России, в рамках которой сотрудники компании с праздничным визитом и подарками посещают детские учреждения. Каждый воспитанник центра «Полёт» накануне Нового 2013 года писал письмо «Деду Морозу» с пожеланием получить подарок к празднику. И когда сотрудники Softline привезли детям подарки и сладкие угощения, восхищению ребят не было предела. Дети не верили в чудо, в то, что их пожелания сбылись, а мечты осуществились. Участвовали в этом мероприятии около 100 наших воспитанников. От имени администрации центра и ребят выражаем огромную благодарность компании за заботу и внимание к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, желаем успехов в работе, процветания и всего самого наилучшего».

Все ребята, к которым удалось съездить сотрудникам Softline, принимающим участие в акции по всей России, получили новогодние подарки и сладости. Мягкие игрушки, детская одежда, велосипеды, куклы, радиоуправляемые машинки, вертолеты, телефоны, плееры, настольные и развивающие игры, самокаты и спортинвентарь – это лишь часть новогоднего списка подарков.

«Администрация и воспитанники специального (коррекционного) детского дома «Рождественский» выражают искреннюю благодарность компании Softline за заботу о детях и оказанную благотворительную помощь», – говорит Наталья Ремовна Климова, директор краснодарского детского дома.

С каждым годом количество городов-участников акции среди представительств Softline увеличивается, сейчас их 22. Специалисты компании из разных городов России с радостью принимают эту инициативу и приезжают к ребятам из детских домов на протяжении всего года, а не только перед новогодними праздниками.

Следите за новостями компании в Twitter: twitter.com/Softlinegroup и Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/SoftlineCompany

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.

like us on Facebook (Запрещенная в РФ организация) & follow us on twitter


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...