28.03.2013 08:32
Новости.
Просмотров всего: 38733; сегодня: 6.

KPI или как преуспеть на рынке сбора и переработки лома и отходов металла?

KPI или как преуспеть на рынке сбора и переработки лома и отходов металла?

Исполнительный директор ОАО «Вторресурсы» Юрий Хрисанов принял участие в онлайн-конференции Инвесткафе, посвящённой внедрению системы ключевых показателей эффективности (KPI) в сфере металлозаготовки.

В ходе вебинара Юрий Хрисанов рассказал о новой управленческой концепции ОАО «Вторресурсы», решение о внедрении которой было принято в начале 2013 года. Новый метод управления ориентирован на постановку целей и позволит определить уровень персональной ответственности руководителей и специалистов группы компаний. В зависимости от личного результата каждого работника, определённого по KPI, будет зависеть его материальное вознаграждение.

В своём выступлении топ-менеджер ОАО «Вторресурсы» отметил, что при внедрении нового проекта важный психологический акцент был сделан на том, что только при достижении целей компании могут быть достигнуты цели и самого работника. Кроме того, Юрий Хрисанов рассказал аудитории, как выглядит перечень KPI по группе компаний ОАО «Вторресурсы». Также спикер обозначил, что информирование о целях и контроль исполнения происходит в одном виде: посредством обратной связи. В качестве примера была приведена стратегическая карта директора площадки по сбору лома в определённом регионе, построенная в соответствии с новой управленческой концепцией.

Особое внимание Юрий Хрисанов уделил структуре финансового вознаграждения сотрудников группы компаний, рассчитанного с учётом KPI, а также рассказал о нематериальных методах поощрения, принятых в ОАО «Вторресурсы».

По словам спикера, уже по результатам 2013 года можно будет оценивать динамику позитивных изменений в холдинге. В целом, планируется, что внедрение системы ключевых показателей эффективности будет способствовать исполнению бизнес-плана общества. Так, в 2015 году ОАО «Вторресурсы» намерено сконцентрировать на себе 5 % рынка российского лома и выйти на объем заготовки 1 млн. тонн в год, увеличив стоимость бизнеса в 7 раз до 5,4 млрд. руб.

Справочная информация:

ОАО «Вторресурсы» (ММВБ: код эмитента – iВТОРРЕСао, торговый код – VTRS, ISIN код – RU000A0JS9K8) – инновационный холдинг, осуществляющий сбор и переработку лома черных и цветных металлов, а также предложение уникальной для отрасли франшизы – «Площадка Вторресурс». Сеть холдинга включает 25 площадок по сбору и переработке лома, 7 из которых работает на основе франшизы. На текущий момент площадки компании функционируют в Архангельской, Вологодской, Волгоградской области, Республике Коми и Москве (демонтаж). Основные потребители продукции — ОАО «Северсталь», ОАО «ММК», ОАО «Ашинский металлургический завод».

Инвесткафе – первое в России агентство независимой аналитики. Место встречи участников и экспертов фондового рынка, площадка для обмена опыта, получения ответов и рекомендаций по финансовым рынкам, а также прямого общения с акционерами.

Аша Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Вторресурсы — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...