26.02.2014 23:39
Новости.
Просмотров всего: 12304; сегодня: 3.

Приглашаем предпринимателей и инвесторов к съемкам в новом проекте Телестудии РБ-7

Приглашаем предпринимателей и инвесторов к съемкам в новом проекте Телестудии РБ-7

Продюсерский центр Телестудия РБ-7 приступает к работе над проектом создания цикла телевизионных программ о предпринимателях дня сегодняшнего, о людях дела, представителях малого и среднего бизнеса из реального сектора экономики: производителях, переработчиках, разработчиках и иноваторах. Цель: создание позитивного образа человека дела, дополнительный пиар, поддержка для участников передач, мотивация к занятию предпринимательской деятельностью других людей, возможное привлечение инвесторов к участникам проекта.

В данный момент разрабатывается передача о участии бизнеса "второго эшелона" экономики в партнерских программах ипотечных банков, что затрагивает сразу несколько сфер предпринимательской деятельности.

Например, в результате партнерской программы одного из банков, компании по установке охранных комплексов, производству оконных систем и пр. приобретают новых клиентов, особенно если банк специализируется на ипотечном кредитовании. В результате партнерской программы заемщики получают бонусы и скидки в разных фирмах, куда они обращаются после приобретения квартиры. Это например, строительные фирмы, дизайнерские студии, магазины, торгующие товарами для ремонта и т.п. Когда человек покупает квартиру, следующий шаг - это сделать в ней ремонт, а затем обставить ее мебелью. Преимущество для вышеперечисленных организаций-партнеров – банк фактически перенаправляет к ним своих клиентов.

Все расходы, связанные с реализацией программы, банк берет на себя. Основные из них:

распространение пресс-релиза в СМИ;

разработка дизайна информационного буклета и пластиковой карты, которые выдаются каждому клиенту банка;

размещение на сайте информации об участниках программы с описанием их деятельности;

специальные предложения для сотрудников компаний-партнеров при обращении в банк.

Преимуществ для компаний-партнеров более чем достаточно, а от них потребуется только предоставить клиентам банка скидку в 10-20% на свои продукты-услуги.

Но на практике ситуация здесь достаточно безрадостная из-за отсутствия квалифицированных кадров в небольших предприятиях, а в особенности, грамотных сотрудников рекламных отделов. Приглашение вступить в партнерскую программу чаще отклоняется - из-за неспособности оценить все преимущества такого предложения.

Продюсерский центр Телестудия РБ-7 в сотрудничестве с PR-агенством SM SerViSe PR ставит себе целью преломить сложившуюся ситуацию недоверия, которая отражается в первую очередь на конечном потребителе - росте стоимости товаров и услуг, банковских услуг и ипотеки.

Во время подготовки к запуску проекта будет проводиться информационное освещение - регулярная публикация пресс-релизов о деятельности предпринимателей, проведение пресс-конференций и брифингов, освещение в СМИ итогов работы.

Одним из вариантов PR-сопровождения деятельности проекта может быть также информирование потенциальных инвесторов о проектах посредством выпуска статей в профильных СМИ и появление информации о проекте и участвующих предпринимателях в деловых справочниках и спецпроектах. Ну и далее - участие в выставках, ярмарках и других мероприятиях, проведение презентаций проектов перед профессиональным сообществом, что даст возможность непосредственного общения с инвесторами и позволит устанавливать личные контакты.

Организаторы убеждены, что данные инструменты также эффективно будут работать и в интересах некоммерческих организаций, заинтересованных в привлечении широкого круга населения к участию в инвестиционной деятельности проектов, имеющих социальную значимость.

По итогам проекта планируется проведение вручения премии «Предприниматель года» для поощрения самых активных и социально ответственных.

Организаторы приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных людей, предпринимателей и инвесторов, а также благотворительные организации и организаторов социальных проектов.


Ньюсмейкер: Продюсерский центр Телестудия РБ-7 — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...