01.06.2015 14:40
Новости.
Просмотров всего: 5783; сегодня: 4.

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

Торжественное открытие отеля под международным брендом Hampton by Hilton, расположенного по улице 50-летия Октября, 17, г. Уфа, состоялось 28 мая 2015 г.

Первыми посетителями гостиницы стали генеральный консул Республики Казахстан Асхат Нускабай, директор АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Николай Фадеев, глава администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев, а также представители Hilton Worldwide и др.

Николай Фадеев поблагодарил застройщика гостиницы – ГК «Основа» - за качественно проделанную работу. «Если бы я не курировал строительные объекты ШОС и БРИКС, то никогда бы не поверил, что можно за такие сроки построить отель под международным брендом», - отметил он, подчеркнув, что сжатые сроки никак не повлияли на безупречное качество объекта.

Управляющий партнер ГК «Основа» Александр Калтыков, также принимавший участие в мероприятии, в свою очередь поблагодарил представителей власти за оказываемую поддержку. «Рука об руку мы вместе строили отель. На всех этапах мы чувствовали поддержку. Теперь наша задача сделать пребывание гостей максимально комфортным. Радушный хозяин всегда сделает все, чтобы гостю было комфортно и уютно, отсюда девиз Hampton by Hilton Ufa - «Мы рады видеть вас нашим гостем — we love having you here!» , – заключил господин Калтыков.

Сразу после открытия гостиницы, состоялась ее презентация для представителей правительства и бизнес-сообщества республики Башкортостан.

Отель Hampton by Hilton Ufa площадью 6,5 тыс. кв. м. рассчитан на 160 номеров, в том числе 108 одноместных, 20 двухместных, 30 номеров для всей семьи и 2 номера для маломобильных граждан. Клиентам отеля предлагается большой спектр дополнительных услуг: лобби-бар, доступный 24 часа в сутки, фитнесс-центр, конференц-залы. Для постояльцев отеля предоставляется свободный WI-FI на всей территории и бесплатная парковка.

Отличительной чертой и своеобразной национальной изюминкой сети гостиниц Hampton by Hilton в Уфе является стена, выполненная из стеклянного витража с изображением башкирского орнамента.

Эксплуатацией гостиницы займется собственная управляющая компания группы «Основа Отель Менеджмент».

Справка:

Группа компаний «Основа» с 2006 года ведет деятельность в сфере проектного управления, является членом Российской ассоциации управления проектами «Совнет». С 2011 года является партнером Hilton Worldwide в России. Согласно условиям Стратегического соглашения о развитии, запланировано строительство 10-11 гостиниц. В настоящее время открыт отель Hampton by Hilton в Воронеже и Уфе, также реализуются проект по строительству гостиниц Hampton by Hilton Volgograd City Center.

Hilton Worldwide – лидер мировой индустрии гостеприимства на протяжении более 90 лет. Компания основана в 1919 году и сегодня включает в себя 3600 отелей и 6000 тысяч номеров в 82 странах мира: от гостиниц класса люкс до бюджетных отелей.


В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton


Ньюсмейкер: ГК "Основа" — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...