27.10.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4469; сегодня: 1.

СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ расскажет о новых возможностях обучения за рубежом

СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ расскажет о новых возможностях обучения за рубежом

23-25 Октября 2009 представители Образовательного центра «СТАДИ ФЛАЙТ», являющегося создателем и владельцем популярного Интернет-сервиса и каталога зарубежных образовательных программ «СТАДИ-ЭКСПРЕСС» приняли участие в международной образовательной конференции Alphe Russia 2009, прошедшей в Санкт Петербурге в отеле Астория.

Благодаря этому событию на страницах популярного сайта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ в самое ближайшее время появятся новые материалы о возможностях изучения иностранных языков и получения среднего и высшего образования за рубежом.

«Информация о возможностях получения качественного высшего образования за рубежом имеет особенно большое значение именно сейчас, в ситуации, когда из-за фальсификации результатов ЕГЭ многие из выпускников, несмотря на хорошую успеваемость, вынуждены учиться на платных отделениях» - уверена Наталия Кудрявцева, заместитель генерального директора ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ».

Ежегодная международная конференция для специалистов образовательной сферы Alphe Russia - место встречи образовательных консультантов с представителями языковых школ, средних и высших учебных заведений различных стран мира, - проводилась в этом году уже в четвертый раз.

Среди участников конференции Alphe Russia 2009 – ведущий университет Канады (№1) - University of Toronto, находящийся в двадцатке лучших университетов мира. И, хотя обучение здесь обойдется не дешево (почти 25000 CAD в год), университет предлагает огромный выбор престижных, востребованных специальностей и готов принять российских студентов в возрасте 17 лет на основании итоговых оценок, полученных по окончании средней школы в России, а также официального экзамена по английскому языку (TOEFL или IELTS). В качестве еще одного примера высшего учебного заведения, принимавшего участие в конференции Alphe Russia 2009, – ирландская школа бизнеса Galway Business School, которая также готова принять российских выпускников средних школ в возрасте 17 лет, владеющих английским языком в необходимой мере, на первый курс бакалавриата по специальности «Управление бизнесом» (Business Administration). Cтоимость обучения в Galway Business School составляет 9000 EUR в год.

Кроме этих высших учебных заведений, готовых принять наиболее успешных российских выпускников средних школ сразу на первый курс и во время обучения оказать им необходимую поддержку, представители Образовательного центра «СТАДИ ФЛАЙТ» провели встречи с другими зарубежными учебными заведениями и группами учебных центров, предлагающими различные программы подготовки к обучению в зарубежных вузах. Большое разнообразие подготовительных программ дает возможность учащимся выбрать ту, которая будет учитывать его возраст, успехи в учебе, уровень владения английским языком в данный момент, а также его дальнейшие цели, связанные с выбором вуза и специальности.

Всего в Alphe Russia 2009 приняли участие около 100 ведущих образовательных агентств и профессиональных консультантов по вопросам зарубежного образования из России, Беларуси, Чехии, Эстонии, Финляндии, Казахстана, Румынии, Словакии, Тайланда, Украины и Узбекистана, а также более пятидесяти зарубежных образовательных групп и отдельных учебных заведений из Великобритании, Канады, Ирландии, Мальты, Франции, Германии, Италии, Кипра, Венгрии, Испании, Швейцарии и Соединенных Штатов.

На конференции Alphe Russia 2009 зарубежными провайдерами были представлены образовательные программы всех уровней: языковые курсы, среднее, высшее и профессиональное образование по различным специальностям. Благодаря участию ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ» в конференции Alphe Russia 2009, на страницах популярного сайта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ в самое ближайшее время появятся новые материалы о возможностях изучения иностранных языков и получения среднего и высшего образования за рубежом.

Дополнительная информация:

Образовательный центр "СТАДИ ФЛАЙТ" [ http://studyflight.ru ] - победитель конкурса "Лучшее в зарубежном образовании 2004" в номинации "Лучший сайт" - открыт в октябре 2000 г. и специализируется на организации обучения за рубежом для деловых людей и молодежи.

В 2006 г. ОЦ "СТАДИ ФЛАЙТ" объявил о запуске проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ - сервис доступен на доменах http://StudyExpress.ru , http://Study-Express.ru , http://Study-Express.com и http://StudyXpress.ru . Основная цель проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ - повышение качества информирования о возможностях обучения за рубежом, а также предоставление услуг по дистанционному оформлению документов для обучения за рубежом жителям регионов России.

За время существования проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ в Рунете не появилось аналогов: это единственный каталог и сервис в секторе «обучение за рубежом», позволяющий возможность его ретрансляции на партнерских сайтах. Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета (ВолГУ) подключился к партнерской программе СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ одним из первых и осуществляет трансляцию каталога на страницах своего сайта [ http://lingva.volsu.ru/partner/studyabroad.html ].

Основным преимуществом каталога являются подробные описания зарубежных учебных заведений. Каталог СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ транслируется такими популярными Интернет проектами, как: Мэйл.ру [ http://education.mail.ru/english/65 ], Билет.ру [ http://bilet.ru/rus/study.html ] и многими другими.


Ньюсмейкер: Образовательный центр STUDY FLIGHT education — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...