19.04.2016 11:25
Новости.
Просмотров всего: 3218; сегодня: 3.

Губернатор Волгоградской области побывал в Садах Придонья

Губернатор Волгоградской области побывал в Садах Придонья

Руководитель региона ознакомился с работой одного из крупнейших предприятий области и пообещал дальнейшую поддержку со стороны областной власти.

Рабочая поездка Андрея Бочарова в Сады Придонья получилась очень насыщенной. Губернатор посетил центральное садоводческое подразделение компании в Городищенском районе, в котором выращивают яблоки, вишню, сливу, алычу, черешню. Свои пояснения по ходу осмотра интенсивного сада дал президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. В частности, он подробно рассказал об особенностях возделывания определенных сортов яблок с целью получения максимального урожая – 50 тонн с одного гектара. Сейчас общая площадь, занятая садами компании, занимает порядка 8 тысяч гектаров, а в основе применяемых технологий производства плодовой продукции лежит капельное орошение. По словам А.П. Самохина, ежегодно в садоводческих хозяйствах закладывают до 900 гектаров интенсивного сада по производству яблок на капельном орошении, поэтому помощь со стороны государства для компании очень важна. Речь идет о субсидиях на возмещение части затрат на закладку многолетних плодовых насаждений и уход за ними, а также строительства орошения.

После посещения садов губернатор отправился на производственный комплекс компании, где специально для руководителя региона была проведена дегустация выпускаемой продукции, а также экскурсия по цехам завода.

А.И. Бочаров отметил, что предприятие выпускает высококачественные продукты, как для взрослых, так и для детей. А на производстве используются совершенно современные технологии.

На встрече двух руководителей обсуждались важные вопросы, связанные с дальнейшим развитием компании. По словам губернатора, поддерживать надо тех, кто может и хочет работать. Регион заинтересован в дальнейшем развитии такого предприятия, как Сады Придонья.

- Сегодня некоторые придумывают причины, чтобы не двигаться вперед, но есть и такие, кто ищет возможности, - сказал в заключении губернатор. – Вот как раз Сады Придонья, в числе тех, кто ищет возможности, чтобы выполнить поставленные перед предприятием задачи. И мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы помочь компании в решении трудных вопросов.

В свою очередь, президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин отметил, что на встрече с губернатором обсуждались, прежде всего, инвестиционные планы развития и не завтрашнего дня, а 5-летнего будущего компании.

- Да, проблем много, - подметил А.П. Самохин, - Но все они решаемы. Главное, что сегодня на встрече с руководителем региона мы говорили на одном языке.

Справка

«Сады Придонья» - самое крупное волгоградское предприятие, осуществляющее свою деятельность в трех областях: сельское хозяйство, переработка и производство готовой продукции. Сады Придонья являются одним из основных бюджетообразующих предприятий области, в прошлом году компания перечислила свыше 407 млн. рублей в бюджеты всех уровней.


Ньюсмейкер: Сады Придонья — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...