07.07.2017 09:13
Новости.
Просмотров всего: 7519; сегодня: 4.

О проведении ежегодного совещания с руководителями лабораторий элеваторов и ХПП Ростовской области

О проведении ежегодного совещания с руководителями лабораторий элеваторов и ХПП Ростовской области

04 июля 2017 года Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», совместно с Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия провели для работников предприятий по хранению и переработке зерна Ростовской области семинар на тему: «Контроль качества и безопасности зерна на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях области».

Данное мероприятие традиционно проводится ежегодно накануне уборочных работ ранних зерновых культур на Дону.

В семинаре приняли участие 35 предприятий, присутствовали начальники производственно-технических лабораторий, старшие лаборанты, начальники производственных участков.

Повышенный интерес у работников предприятий вызвал вопрос внеплановых проверок. Заместитель начальника отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия - Гуагов Р.А. доложил о нарушениях при проведенных внеплановых проверках и ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Директор Ростовского филиала Кириллов Г.А. проинформировал о проведенной работе по подготовке филиала к проведению ежегодного мониторинга зерна нового урожая. В своем выступлении он поблагодарил работников предприятий за сотрудничество и отметил, что основу мониторинга составляют: результаты исследований проб, отобранных специалистами филиала или предъявленных сельхозтоваропроизводителями, результаты исследований на хлебоприемных предприятиях, а также результаты исследований экспортных отгрузок.

В качестве докладчиков перед собравшимися выступили: заведующий лабораторией Емельянова С.Ю., начальник отдела сертификации Поддубецкая И.В., главные специалисты Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Были освещены самые актуальные вопросы, интересующие участников семинара: требования ТР ТС 015/2011 и 021/2011 «О безопасности зерна» по безопасности и выпуску зерна в обращение на рынке; подтверждение соответствия продукции требованиям нормативных документов.

Были освещены вопросы законодательства в сфере контроля за оборотом ГМО в РФ. Присутствующим была представлена презентация на тему: «Особенности работы с ГМ – продукцией в Ростовского филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Для участников семинара была организована экскурсия по испытательной лаборатории Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В ходе совещания участники обменялись мнениями и опытом решения актуальных вопросов, наиболее часто встречающихся в работе.

Представители присутствовавших предприятий поблагодарили организаторов семинара за высокоорганизованное мероприятия, и выразили надежду на дальнейшее проведение подобных семинаров.


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Центра оценки качества зерна — 213 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...