26.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7889; сегодня: 2.

«Кодекс: e-Government» покоряет Урал

«Кодекс: e-Government» покоряет Урал

В октябре сразу в двух крупнейших уральских городах - Екатеринбурге и Челябинске - прошли мероприятия, на которых консорциум «Кодекс» представил многофункциональный комплекс информационных систем для автоматизации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления «Кодекс:e-Government».
Четвертая Всероссийская научно-практической конференции «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы» в Екатеринбурге и Десятый Всероссийский научно-практический семинар «Информатизация и системы управления в органах исполнительной власти» в Челябинске преследовали одну и ту же цель -обсудить проблемы развития и внедрения в практику работы органов государственной власти и органов местного самоуправления новейших компьютерных информационных технологий.
В работе конференции в Екатеринбурге приняли участие представители городской думы, заместители главы города, бизнесмены и специалисты в сфере IT-технологий из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Обнинска, Челябинска, Волгограда и Магнитогорска. С приветственным словом выступили первый заместитель главы города Екатеринбурга Александр ЯКОБ и председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ.
Присутствующие обсудили опыт и проблемы создания муниципальных информационных систем, автоматизации ЖКХ и сервисных услуг для населения. Кроме того, в ходе мероприятия был организован телемост с Иркутском, с помощью которого участники конференции смогли пообщаться со своими иркутскими коллегами.
На семинаре в Челябинске присутствовали руководители и специалисты, курирующие вопросы информатизации, управления промышленностью и экономикой, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, главы администраций городов и районов Челябинской области и других субъектов РФ. Мероприятие проходило в Южно-Уральском государственном университете под руководством председателя комитета информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области, доктора технических наук, профессора Олега ЛОГИНОВСКОГО, который детально рассказал о развитии информационно-компьютерных технологий в Челябинской области.
На обоих мероприятиях консорциум «Кодекс» представлял заместитель начальника управления по маркетингу и сбыту Александр КАРНАУХОВ. Он познакомил присутствующих с комплексом информационных систем «Кодекс: e-Government», отметив, что «внедрение данного комплекса в исполнительных органах государственной власти или органах местного самоуправления позволяет повысить эффективность управления и взаимодействия органов власти, создать единое информационное пространство и обеспечить информационную поддержку принятия решений, а также информационно-правовую поддержку всех сотрудников подразделений».
Участники мероприятий проявили активный интерес к представленным продуктам консорциума, отметив программно-аппаратный комплекс «Дежурная служба» для автоматизации дежурно-диспетчерских служб и многофункциональную и эффективную систему электронного документооборота «Кодекс: Документооборот». В ходе мероприятий были проведены переговоры о возможном сотрудничестве консорциума «Кодекс» с представителями Администраций Челябинска, Челябинской области, Екатеринбурга, Петрозаводска, Смоленска, Краснотурьинска, Сургута и Красноярска.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Консорциум Кодекс — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...